четверг, 12 февраля 2015 г.

1c установка драйвера linux

Для этого требуется наличие в системе линкера (linker).

Ожидаемый уровень знаний пользователя, текст рассчитан на установка пользователя, имеющего представление об особенностях и терминологии Linux.

Эта процедура облегчит восстановление в случае проблем в процессе установки драйвера.

Основные ключи запуска «nvidia-installer -uninstall в процессе установки создаются резервные копии конфликтующих файлов и записи о скопированных новых файлах.

Вы также должны настроить запуск операционной системы на загрузку в консоль, а не напрямую в Х-интерфейс.



Nvidia распространяет исходный код модуля интерфейса ядра.

Обратитесь к разделу «Обращение с драйвером Nouveau» за дополнительной информацией 4В.

Обратитесь к приложению А за списком графических процессоров, считающихся устаревшими.

Отдельные выпуски и индивидуальные пакеты X.Org можно загрузить с сайта X.Org.

Компоненты binutils и gcc можно загрузить с сайта GNU или одного из его зеркал.

В большинстве систем это означает необходимость нахождения и установки пакетов с исходными текстами, в некоторых дистрибутивах установка дополнительных пакетов не требуется.

Установка поддержки на уровне ядра Драйвер nvidia содержит специальный модуль интерфейса, который должен быть скомпилирован отдельно для каждого ядра операционной системы.

С ней связываются OpenGL приложения во время выполнения; библиотека ядра OpenGL usr/lib/.x.y.z используется библиотеками «libGL» и «libglx».



Все официальные реализации ядра с и более новые поддерживаются, предварительные версии, такие как -rc1, не поддерживаются, равно как и версии для разработчиков, такие как 2.3.x или 2.5.x.

Графический драйвер nvidia для Linux предоставляет аппаратное ускорение 2D операций и высокопроизводительную поддержку OpenGL при использовании графических процессоров nvidia.

Дополнительная информация, при возникновении необходимости в дополнительной информации, Глава 29 содержит ссылки на ресурсы с информацией о драйвере nvidia для Linux, а также краткий список дополнительных источников.

В большинстве систем это означает необходимость нахождения и установки пакетов с исходными текстами, в некоторых дистрибутивах установка дополнительных пакетов не требуется.

Org или с одного из его зеркал.

Для 64-разрядных версий операционных систем Linux дистрибутив содержит как 64-разрядные компоненты драйвера, так и 32-разрядные компоненты для обеспечения совместимости.

Вы должны установить в системе линкер перед установкой драйвера nvidia.

XХ.run перейдите в каталог, содержащий файл дистрибутива и как пользователь «root» запустите файл: # cd каталог # sh nvidia-Linux-x86-ХХХ.

О данном документе, этот документ содержит инструкции для установки и использования драйвера nvidia для Linux.



Установщик также может быть запущен отдельным шагом в ходе установки, или после установки для проверки обновлений и т.п.

Если вы устанавливаете Х-интерфейс впервые, часто проще начать с использования одного из драйверов с открытым исходным текстом, включенных в комплект XFree86 и X.Org nv «vga» или «vesa.

Вам не следует загружать ее через файл конфигурации Х-интерфейса  этим занимается «libglx две библиотеки XvMC (компенсации движения X-видео статическая библиотека и общая библиотека usr/X11R6/lib/libXvmcnvidia.

A, /usr/X11R6/lib/.x.y.z обратитесь к приложению G за дополнительной информацией; три библиотеки vdpau: враппе).

О данном документе, этот документ содержит инструкции для установки и использования драйвера nvidia для Linux.

Функции инсталлятора Без ключей запуска.run файл запускает установщик сразу после извлечения из архива.

Драйвер nvidia поставляется в формате самораспаковывающегося архива с именем файла вида nvidia-Linux-x86-ХХХ.

Прочие главы содержат описания различных функций драйвера nvidia для Linux.


Комментариев нет:

Отправить комментарий